INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, экономику Турции после переворота ждёт печальное будущее


Без последствий это не пройдёт.



17.07.2016 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2360

По словам экспертов, экономику Турции после переворота ждёт печальное будущее
По словам экспертов, экономику Турции после переворота ждёт печальное будущее. Без последствий это не пройдёт.

Мировые аналитики, которые рассматривали сложившуюся ситуацию в Турцию, отмечают, что политический кризис в Турции может спровоцировать продолжительный экономический кризис в стране, и в первую очередь потому что на данный момент финансирование дефицита текущих операций осуществляется преимущественно с помощью иностранных инвестиций.

По словам специалиста по развивающимся рынкам лондонской консалтинговой компании Эмада Мостака, турецкий фондовый рынок после попытки государственного переворота вполне может лишиться до двадцати процентов вне зависимости от того, каков будет конец этого внезапно грянувшего политического кризиса. К тому же, кризис на турецком рынке может выступить катализатором для падения на рынках развивающихся стран.

Стоит отметить, что в последние дни турецкая национальная валюта упала почти на пять процентов и теперь её стоимость составляет 3,0157 за один американский доллар. И, по словам экспертов, с каждым днём ситуация в Турции и мире будет меняться, причём довольно существенно, турецкая лира и дальше будет падать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления