INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Топилина, решение по второй индексации пенсий в 2016 году не принято


Законодательно сроки обсуждения этого вопроса не ограничены.



08.06.2016 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1271

По словам Топилина, решение по второй индексации пенсий в 2016 году не принято
Сегодня, 8 июня, глава Министерства труда Российской Федерации Максим Топилин сообщил о том, что решение по доиндексации пенсий по итогам первого полугодия не принято. При этом было сказано, что законодательно сроки обсуждения этого вопроса не ограничены.

Стоит отметить, что всего несколько дней назад Максим Топилин говорил о том, что решение по второй индексации пенсий в 2016 году будет принято в соответствии с законом в зависимости от итогов экономической ситуации первого полугодия. И, вероятнее всего, это произойдёт несколько позже, возможно в ближайшие несколько дней.

Также важно и то, что вице-премьер страны Ольга Голодец также а днях обсуждала этот вопрос, и по её словам, решение по доиндексации пенсий может быть принято в июле, слишком затягивать с ним не будут.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что правительство намеренно затягивает решение этого вопроса, чтобы брать в учёт реальные цифры по инфляции. При этом специалисты говорят и о том, что процент индексаций будет очень маленький, на большое повышение не стоит и надеяться.

 Напомним, с 1 февраля 2016 года пенсии для неработающих пенсионеров в РФ были проиндексированы на четыре процента, размер и сроки дополнительной индексации исходя из итогов первого полугодия должна определить Госдума отдельным законом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления