INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По всей России появятся хабы для транспортировки скоропортящихся товаров


На их базе создадут онлайн-платформу для дистанционной торговли.



23.07.2018 11:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1085

По всей России появятся хабы для транспортировки скоропортящихся товаров
Внешэкономбанк планирует реализацию масштабного проекта по хранению и транспортировке скоропортящихся продуктов. Идея заключается в строительстве около 40 специализированных хабов, на базе которых впоследствии создадут создана онлайн-платформа для дистанционной торговли и мониторинга рынка. Об этом рассказал первый заместитель председателя государственной корпорации Николай Цехомский.

Как стало известно, в центрах будет осуществляться хранение и первичная обработка продовольствия, включая упаковку. Также хабы смогут и реализовывать товары – молоко и мясо, овощи и фрукты.

По словам Николая Цехомского, данный проект предполагает участие частного капитала. Непосредственно ВЭБ рассматривает возможность стать соинвестором и кредитором.

«Речь идет как о физической сбытовой площадке, так и о создании онлайн-платформы, с помощью которой люди смогут заказывать продукцию из хаба по понятной цене. Это могут быть как мелкооптовые покупатели, так и торговые сети. В дальнейшем продукцию из ОРЦ смогут напрямую приобретать рестораны и даже граждане. Такая схема распространена на развитых рынках», — пояснил представитель ВЭБа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления