INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пошлины на сталь и алюминий могут быть пересмотрены Минторгом США


Компании просят Министерство торговли США о снятии пошлин на импорт стали и алюминия.



19.03.2018 12:30
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1248

Пошлины на сталь и алюминий могут быть пересмотрены Минторгом США
Информационный источник сообщает о том, что в понедельник Минторг США начнет рассматривать возможность снятия пошлин на ввоз алюминия и стали из-за границы. Отмену налоговых нагрузок будут пересматривать для тех компаний и предприятий, которые заявят об этой необходимости.

Министр торговли подтвердил данную информацию и рассказал о том, что его ведомство в команде с административным государственным корпусом будет рассматривать заявки на освобождение сталелитейной и алюминиевой продукции от пошлин, недавно введенных президентом США.

Исключение указанной продукции из таможенных сборов будет производиться для того, чтобы минимизировать негативные последствия на американскую перерабатывающую отрасль, которая несомненно пострадает при введении таких налоговых обложений в полном объеме. Заявки на отмену пошлин на сталь и алюминий будет принимать на рассмотрение Бюро промышленности и безопасности, находящееся в подведомственности у Министерства торговли США.

Напомним, что распоряжение о введении таможенного налога на импорт продукции металлургической отрасли было подписано президентом Америки Дональдом Трампом 8 марта этого года. Размер пошлин составит 25 процентов для стали и 10 процентов для алюминия, несколько стан будут освобождены от уплаты пошлинного сбора, в их число вошли – Мексика, Австралия и Канада.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления