INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пострадавшим от пожаров субъектам выдадут 143 миллиона рублей


Проект о выплатах подготовили в МЧС.



01.05.2017 20:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1361

Пострадавшим от пожаров субъектам выдадут 143 миллиона рублей

В понедельник, 1 мая, стало известно, что пострадавшим от пожаров в регионах будет выплачена денежная компенсация. Ее получат в качестве материальной помощи граждане, утратившие в пожарах имущество, а также на содержания пунктов временного содержания для эвакуированных. Соответствующий законопроект подготовили в Министерстве чрезвычайных ситуаций России.

Таким образом, на указанные цели из резервного фонда правительства России будет выделено около 143 миллионов рублей. Эти деньги должны покрыть расходы по ликвидации последствий природных пожаров в Иркутской области и Бурятии.

Как отметил глава МЧС Владимир Пучков, правительству Бурятии из этой суммы будет выделено 38 миллионов, а правительству Иркутской области будет направлено около 105 миллионов рублей. Эти деньги управленцы передадут гражданам, пострадавшим при пожарах, а также покроют содержание временных пунктов размещения местных жителей.

Всего природные пожары в этом году уничтожили 78 жилых домов на территории двух упомянутых регионов. Огонь разбушевался из-за жаркой погоды и сильного порывистого ветра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления