INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится единая база телефонных номеров


Она будет использоваться для проверки заёмщиков.



12.04.2016 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1682

В России появится единая база телефонных номеров
В скором времени в Российской Федерации может появиться единая база телефонных номеров, с помощью которого банки и коллекторские агентства смогут проверять заёмщиков. По словам специалистов, в этой базе уже давно есть необходимость, банки, при выдаче кредита, смогут гораздо быстрее принимать решение, потому что часть информации о заёмщике станет прозрачной.

Известно, что законопроект, который пропишет создание единой базы телефонных номеров, уже разрабатывается специалистами Минкомсвязи, и в скором времени он будет готов.

Стоит также отметить, что единая база телефонных номеров будет создана не только для того, чтобы облегчить банкам работу с заёмщиками, но и для того, чтобы было легче найти должников. В частности, речь идёт о том, что абоненты очень часто меняют «сим-карты», и в результате банки и финансовые учреждения не могут найти должников. Теперь же всё будет проще, благодаря базе можно будет узнать новый номер телефона заёмщика и связаться с ним.

При этом пока ещё неизвестно, у кого будет доступ к базе, этот вопрос ещё не решался, но обязательно будет решён в ближайшее время.

В свою очередь аналитики говорят о том, что создание этой базы не поможет снизить количество должников по кредитам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления