INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк в ближайшее время может снизить ключевую ставку


Но делаться это будет не в ущерб инфляции.



10.04.2016 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1805

Центробанк в ближайшее время может снизить ключевую ставку
Центробанк в ближайшее время может снизить ключевую ставку. Так, по словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, финансовый регулятор в ближайшее время может снизить ключевую ставку, но делаться это будет не в ущерб инфляции, и это очень важно.

По словам Набиулинной, специалисты ЦБ понимают, что сейчас доступность кредита низкая, ставки процентные достаточно высокие для предприятий, и именно поэтому ключевая ставка может быть снижена. «Мы не должны допустить ту ситуацию, когда мы ставки будем снижать, а инфляция будет расти», – сказала Набиуллина.

При этом глава ЦБ сказала о том, что предположение, что быстрым снижением ключевых ставок можно подстегнуть экономический рост, является самой настоящей иллюзией и не стоит так думать, такого уж точно не будет.

По словам специалистов, уменьшением ключевой ставки можно добиться только краткосрочного эффекта, для полноценного экономического роста необходимо проводить структурные реформы и улучшать инвестиционный климат.

Стоит отметить и то, что в последнее время по поводу изменения ключевой выступают многие финансовые эксперты и чиновники, утверждая, что в этом есть острая необходимость и сейчас для этого самое подходящее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления