INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство Австралии инвестирует в развитие блокчейна в стране


Государство хочет занять лидирующие по внедрению технологии позиции в мире.



09.07.2018 17:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1605

Правительство Австралии инвестирует в развитие блокчейна в стране
Австралийские власти договорились о сотрудничестве с компанией IBM: вместе они будут работать над развитием блокчейна в стране. Как стало известно, сторонами был подписан контракт стоимостью 740 миллионов долларов. Действовать соглашение будет в течение пяти лет. Напомним, Австралия рассчитывает занять лидирующие позиции по использованию цифровых технологий в мире.

Управляющий директор подразделения IBM в Австралии и Новой Зеландии Дэвид Ла Роуз высоко оценил перспективы взаимодействия с правительством. Он напомнил, что компания сотрудничает с властями на протяжении сорока лет. «Оно демонстрирует доверие к нам и веру в нашу способность трансформировать отрасль и предоставить лучшие возможности, используя инвестиции в искусственный интеллект, блокчейн, квантовые компьютеры и облачную инфраструктуру», - подчеркнул руководитель подразделения. По его словам, компания будет делать все возможное, чтобы перестроить цифровую отрасль и сделать так, чтобы она работала на благо населения страны.

Ранее мы рассказывали о том, что в Китае будет создан исследовательский фонд для исследования возможностей внедрения блокчейна в систему социального страхования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления