INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство направит 635 млн рублей на поддержку рынка труда в регионах


В числе получателей финансов Нижегородская область и ОАО «ГАЗ».



28.05.2015 14:23
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1836

Правительство направит 635 млн рублей на поддержку рынка труда в регионах
Правительство России направит 635 млн рублей в ряд регионов, разработавших программы по снижению напряженности на рынке труда. На эти деньги планируют организовать временные рабочие места, помочь с профессиональной переподготовкой и поиском новой работы тем, кто уже остался без источника дохода или рискует попасть под увольнение. Особое внимание обещают уделить молодежи без опыта работы и инвалидам. 

В список регионов-грантополучателей попали Нижегородская, Пензенская, Тамбовская области и Мордовия. Часть денег гарантированно получат такие предприятия, как «Горьковский автозавод», «Пензадизельмаш» и «Риан Ритейл», а так же ряд других, сообщает «ТАСС». 

По словам Медведева, зачастую предприятия идут на уменьшение расходов за счет сокращения кадров. Чтобы сгладить ситуацию регионы разработали программы по снижению напряженности на рынке труда. Ожидается, что выделенные из бюджета средства помогут сохранить старую работу или найти новую 20 тысячам человек. 

Между тем в начале мая уровень безработицы в стране впервые с начала года начал снижаться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления