INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ намерено снизить акцизы на топливо


Но, вероятнее всего, на стоимость топлива это не окажет влияния.



01.06.2018 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1347

Правительство РФ намерено снизить акцизы на топливо
Правительство Российской Федерации намерено снизить акцизы на топливо. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, уже с сегодняшнего дня, с 1 июня, власти планируют заняться вопросом, связанным с топливом. В частности, речь идёт о снижении акцизов на бензин и дизельное топливо.

По словам Дмитрия Козака, государственные наценки на бензин, в рамках новой корректировки, будут снижены на три тысячи рублей за тонну, а на дизельное топливо на две тысячи рублей за тонну.

Также Козак отметил, что на встрече с представителями нефтяных компаний в первую очередь обсуждался именно этот вопрос, потому что он сейчас достаточно актуальный и требует незамедлительного решения. При этом было сказано, что многие «нефтянники» высказались в пользу ещё большего снижения акцизов, так как они считают, что снижение на три тысячи рублей для бензина и 2 тысячи для дизтоплива не изменят ситуацию. И, по словам Козака, в связи с этим может быть принято решение дополнительного снижения акцизов, но уже с 1 июля 2018 года.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что снижение акцизов на топливо не окажет влияние на розничные цены, потому что сейчас главная цель правительства заключается в удерживании цен, чтобы не было дальнейших скачков роста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления