INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ подготовит предложения по расширению восточного участка БАМа


Соответствующее поручение озвучил президент РФ Владимир Путин



03.03.2021 17:41
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1255

Правительство РФ подготовит предложения по расширению восточного участка БАМа

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по расширению восточного участка БАМа. Это необходимо сделать для увеличения объемов вывоза угля из Якутии. Также президент дал поручение изучить механизмы финансирования данного проекта, в том числе с использованием средств Фонда национального благосостояния. Об этом стало известно по итогам совещания по развитию угольной отрасли страны.

Стоит отметить, что задействовать возможности Фонда национального благосостояния в качестве механизма финансирования проекта ранее предложил министр экономического развития РФ. Владимир Путин подчеркнул, что не имеет ничего против данной инициативы и считает целесообразным изучить ее подробнее.

Также глава государства поручил правительству зафиксировать этапы и параметры расширения и Транссиба, отметив, что работа в данном направлении должна быть «четкой и ритмичной». Ответственные чиновники  должны учитывать пропускную и провозную способность отдельных участков, а также отдельного веса грузового пояса как до, так и после реализации проекта. По его словам, необходимо подготовить график в поквартальной разбивке до 2024 года включительно.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления