INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство выделило на строительство жилья в регионах 600 млн рублей


Названы регионы, которым направили субсидии.



08.06.2017 22:46
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1336

Правительство выделило на строительство жилья в регионах 600 млн рублей

В четверг, 8 июня, стало известно, что правительство России направило 600 миллионов рублей в качестве субсидий для поддержания строительства жилых домов. Такой чести удостоились только два региона – Республика Мордовия и Воронежская область. Об этом журналистам рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев во время заседания правительства.

Как отметил премьер, субсидии были направлены совершенно разные, однако совокупная сумма составила около 600 миллионов рублей. Он рассказал, что деньги, выделенные из федерального бюджета, пошли на целевые нужды. Благодаря этим субсидиям, в регионах появятся около 200 тысяч квадратных метров нового жилья. При этом дома будут находится в благоустроенных местах – застройщики обязаны наладить инфраструктуру и выполнить все требования, необходимые для комфортной жизни новоселов.

Также в своем отчете Медведев упомянул о 350 миллионах рублей, которые были направлены во Владимирскую область, чтобы достроить школу, в которой будут учиться 1200 детей. Как пояснил политик, это ускорит возведение социально необходимого заведения. Также премьер рассказал, что правительство в ближайшем будущем направит некоторое количество средств на поддержание старых больниц и поликлиник и строительство новых.

Кстати, ранее мы рассказывали о том, что Дмитрий Медведев считает лучшим подарком для российского бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления