INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители России и Белоруссии обсудили сотрудничество в сфере энергетики


Многие вопросы взаимоотношений государств так же будут интересны австрийской стороне.



16.03.2017 14:52
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1016

Представители России и Белоруссии обсудили сотрудничество в сфере энергетики

Господин Рапота, госсекретарь России, сообщил о планах сотрудничества с Белоруссией, а так же добавил, что государствам нужно акцентировать внимание на вопросах, которые связаны с отраслью энергетики. Недавно проходил деловой форум, где встретились представители России, Австрии и Белоруссии.

Рапота подчеркнул: «Основное внимание нам нужно уделить проблемам совместной деятельности в энергетической отрасли». Так же, по словам госсекретаря, сейчас в двухсторонних отношениях возникли моменты, которые могут заинтересовать австрийских представителей. Отрасли машиностроения и высоких технологий, представляют собой большую сферу деятельности, в которой нужно добиться совместной работы. Такое сотрудничество, несомненно, будет выгодно государствам.

Надо отметить, что РФ и Белоруссия так и не согласовали вопросы спора связанного с нефтегазовыми поставками, которые не урегулированы с 2016-го года. Представители минских властей заявили о том, что цены на газ, который поставляла Россия, слишком высокие и не обсудив с российским правительством этой проблемы, стали платить за него меньше, заявленных цен. Россия в ответ снизила поставки нефти на территорию Белоруссии, связав это с уменьшением добычи нефтепродуктов в РФ и неправомерными действиями коллег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления