INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ признал влияние на экономику страны низких цен на нефть


Правительство принимает все необходимые меры.



09.02.2015 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2230

Президент РФ признал влияние на экономику страны низких цен на нефть
Президент Российской Федерации Владимир Путин признал, что снижение цен на нефть сказалось на российской экономике и вызвало проблемы с наполнением бюджета.

Владимир Путин отметил, что «двукратное падение цен на нефть» означает для России, как одной из нефтедобывающих стран, «проблемы с вкладом государственных расходов в экономический рост и реализацией инвестиционных программ нефтяных компаний». Но, при этом глава государства сказал, что накопленные резервы России позволят «преодолеть действие негативных факторов».

По словам президента РФ, правительство уже приняло все необходимые меры для устойчивого развития экономики, в том числе поддержке реального сектора и системно значимых предприятий. Также было сказано и то, что с экономическими затруднениями Россия сталкивается не впервые, опыт прохождения предыдущего кризиса 2008–2009 годов имеется.

Напомним, ранее мы писали, что Министерство экономического развития рассматривает возможность введения максимальных цен на продукты в регионах, где они за месяц подорожали более чем на тридцать процентов. В первую очередь это касается капусты, яиц и сахара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления