INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приставы могут списать почти 1 трлн рублей долгов россиян


Эти долги безнадёжные, их невозможно взыскать.



20.07.2017 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1382

Приставы могут списать почти 1 трлн рублей долгов россиян
Сегодня, 20 июля, стало известно, что приставы могут списать почти один триллион рублей долгов российских граждан. В частности, согласно данным, которые были предоставлены Федеральной службой судебных приставов, объём закрытых из-за невозможности взыскания исполнительных производств к концу года может вырасти до 49 процентов.

В ФССП отметили, что объём кредитной задолженности, невозможной к взысканию после решения суда, ежегодно растёт. По предварительным расчётам, к концу текущего года приставы смогут взыскать только половину переданных им долгов. Известно и то, что за первое полугодие текущего года в ФССП поступило четыре миллиона исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более двух триллионов рублей.

По словам экспертов, производства стали быстрее заканчиваться невозможностью исполнения. И, часто это случаи, когда у должника уже отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание. К тому же, окончание исполнительного производства производится при признании должника банкротом, а сегодня достаточно большое количество людей официально признают себя банкротами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления