INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект иранской криптовалюты готов к запуску


Детали пока не разглашаются.



02.05.2018 23:45
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1374

Проект иранской криптовалюты готов к запуску

Мохаммад Джавад Азари Джахроми – глава министерства информационных и телекоммуникационных технологий Ирана - на днях сообщил о том, что экспериментальная модель иранской криптовалюты уже готова к запуску. На сегодняшний день иранский риал за достаточно долгое время потерял силу. Это связано, в первую очередь, с возможностью введения финансовых санкций США. 12 мая 2018 года станет для Ирана важной датой. Именно в этот день нынешний президент США примет решение, поддерживать ли соглашение по ядерному вопросу или нет.

Стоит отметить, что предложение относительно создания собственной криптовалюты поступило еще в феврале. Именно тогда в Венесуэле появилась своя виртуальная валюта – Petro, подкрепленная нефтью. Данный шаг позволило обойти государству финансовые санкции. По примеру достаточно эффективного опыта, правительство Ирана приняло решение поступить аналогично. За разработку принялся государственный банк Post Bank of Iran.

Напомним, что ранее в стране ранее были запрещены все криптовалютные операции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления