INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин назвал главные требования к руководителям технологических направлений


Соответствующее положение уже утверждено.



20.07.2016 17:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1604

Путин назвал главные требования к руководителям технологических направлений
Глава государства Владимир Путин назвал основные требования к руководителям приоритетных технологических направлений. Положение о таких руководителях президент утвердил соответствующим указом.

Как говорится в этом документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, президент РФ постановил утвердить положение о руководителе технологического направления для того, чтобы реализовать единую промышленную и научно-техническую политику, развивать новые технологии в оборонно-промышленном комплексе и разрабатывать перспективные образцы вооружения и техники.

Впервые об идее создания института генеральных конструкторов сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе коллегии Министерства промышленности и торговли 27 мая 2016 года. Тогда Рогозин отметил, что Минпромторг, Минобороны и другие государственные ведомства в настоящее время пытаются определить направления, по которым должны развиваться отечественные технологии и знания.

Помимо того, вице-премьер напомнил, что институт генеральных конструкторов уже функционирует, и существует 21 направление по созданию сложных систем вооружений и военной техники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления