INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поручил «Газпрому» привлекать партнёров для освоения Тамбейских месторождений


Запасы этого кластера откроют новые возможности для экономики.



05.05.2017 13:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1329

Путин поручил «Газпрому» привлекать партнёров для освоения Тамбейских месторождений
Российский лидер Владимир Путин дал поручение относительно освоения Тамбейских месторождений главе «Газпрома» Алексею Миллеру. В частности, президент потребовал привлекать для освоения этого кластера российских партнёров.

Как сообщают СМИ, Путин попросил Миллера представить предложения по работе с запасами Тамбейских месторождений. По мнению главы государства, серьёзным обстоятельством здесь является то, что в процессе привлечения партнёров нужно отдавать предпочтение тем, которые сами смогут привлекать необходимые финансовые ресурсы, а также в этом деле нужно по максимуму опираться на имеющиеся технологические возможности российской науки и промышленности.

Президент отметил, что необходимо стать более независимыми в этой сфере. Это позволит поддерживать высокотехнологичную сферу российской экономики.

В ответ на это Миллер сообщил, что запасы Тамбейского кластера дадут возможность для реализации новых проектов в сфере сжижения, переработки газа и газохимии. Кроме того, есть месторождения, содержащие так называемый жирный газ. Он отличается высоким уровнем этана и поможет сделать разработку всех запасов Тамбейской группы более эффективной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления