INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАКиБ назвала лучший город для майнинга в России


Майнерам традиционно на север.



06.07.2018 13:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1377

РАКиБ назвала лучший город для майнинга в России
О том, что Россия является одним из лучших мест для майнинга, известно уже давно: северный климат, дешевое электричество – всё это выгодно для тех, кто сделал ставку на данный вид деятельности. Однако страна огромная, и городов-кандидатов на звание «столицы» майнинга достаточно много. Ранее оптимальным местом называли Красноярск и Иркутск, но аналитики РАКиБ (Российская ассоциация криптовалют и блокчейна) считают, что это Тюмень.

«В Тюменской области можно с выгодой добывать биткойны, ведь здесь низкие цены на электроэнергию и хорошо развита телекоммуникационная инфраструктура», - сообщает Cryptofeed.ru.

«Серебро» рейтинга отдали Мурманску. Что касается Северной Америки, то там, по мнению экспертов РАКиБ, наиболее выгодно заниматься майнингом в канадской провинции Квебек и американских штатах Луизиана и Вашингтон.

Сейчас ажиотаж вокруг майнинга постепенно, но неуклонно снижается: многие из тех, кто клюнул на перспективу быстрого обогащения, продают оборудование и «сворачивают» бизнес. Но, по мнению экспертов, это не так уж плохо: остаются те, кто готов заниматься этим основательно и серьезно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления