INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАКИБ планирует судиться с Google, Twitter и «Яндекс» из-за запрета рекламы криптовалют


Подавать иск собираются в мае.



27.03.2018 16:59
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1154

РАКИБ планирует судиться с Google, Twitter и «Яндекс» из-за запрета рекламы криптовалют
Российская ассоциация блокчейна и криптовалют (РАКИБ) на организованной ею конференции «Блокчейн РФ-2018» сообщила о намерении подать иск против компаний Google, Twitter и «Яндекс» в связи с их запретом на рекламу криптовалют и ICO. Как заявил глава организации Юрий Припачкин, это произойдет в мае текущего года.

«Причем особенное возмущение у криптосообщества вызвал запрет Twitter, который только произвел подписку на собственную криптовалюту и запретил все остальные, - отметил Припачкин. - Это возмутительный факт. Мы считаем, что это использование монопольного положения этих четырех компаний, которые вступили в картельный сговор между собой с целью регулирования рынка».

Иск в американский суд собираются подавать через недавно созданную  Евразийскую ассоциацию криптовалют и блокчейна, при которой планируют создать криптофонд. Она инициирует судебный процесс, а все заинтересованные смогут «скинуться» в этот фонд криптовалютой.

Юристы решат, в суд какого штата лучше всего подавать иск, ведь в каждом из американских штатов свое законодательство. Адвокаты выберут тот, в котором оно наиболее лояльно к криптовалютам – например, как в Вайоминге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления