INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Развитие Арктики существенно повлияет на рост экономики России


Энергетические проекты будут влиять на создание новых транспортных коридоров, помогут развитию арктического судостроения.



16.02.2017 13:21
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1603

Развитие Арктики существенно повлияет на рост экономики России

По мнению экспертов – энергетика и инфраструктурные проекты РФ должны стать импульсом для развития Арктических территорий в ближайшие годы. Такое мнение высказал Сергей Романов – замдиректора департамента энергетической политики Минэнерго, на недавно проходившей конференции «Арктика-2017».

«Развитие Арктики существенно повлияет на экономику нашей страны, это предоставит много возможностей для роста промышленности» – заявил Романов.

Энергетика естественно является одним из драйверов развития Арктики. Нефтегазовые компании приходят в неосвоенные регионы и начинают возводить там предприятия по добыче полезного  сырья.

По словам специалистов, такие проекты, как «Ворота Арктики», «Ямал СПГ», платформа «Приразломная», добыча нефти и газа в Ямало-Ненецком АО, так же развитие полуострова Гыдан,  дают огромный импульс  для роста экономики РФ.

По словам Романова: «Важно чтобы в Арктике были и другие отрасли экономики. Чтобы регионы включились в общее динамическое развитие севера». Эксперт добавил так же, что современные энергетические проекты будут влиять на создание новых транспортных коридоров, развитие арктического судостроения. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления