INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регионы получили из федеральной казны 6 миллиардов рублей


Средства будут потрачены на проекты по комплексному развитию сельских территорий



12.07.2021 13:05
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1498

Регионы получили из федеральной казны 6 миллиардов рублей

Правительство России решило предоставить субъектам РФ 6 миллиардов рублей на реализацию программы «Сельская ипотека» и проекты по комплексному развитию сельских территорий. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Согласно подписанному Михаилом Мишустиным распоряжению, на жилищное кредитование в сельской местности будет направлено 2 млрд рублей из этой суммы. Еще 2,7 млрд рублей планируется потратить на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в 26 регионах и еще более 1,1 миллиарда – на обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, пешеходной инфраструктуры и ремонт дорог в 44 регионах страны.

Оставшиеся 68 миллионов рублей предназначены для Костромской области. В этом регионе предполагается строительство новой дороги к Ковалевскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Ранее мы рассказывали о том, что в прошлом году налоговые поступления в бюджеты регионов сократились на 225 млрд рублей из-за пандемии коронавируса. По этой причине Минфин рассмотрел возможность предоставления краям и областям дополнительной помощи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления