INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулятор Швейцарии раскритиковал блокчейн


Технологию назвали слишком примитивной.



25.06.2018 18:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1877

Регулятор Швейцарии раскритиковал блокчейн
Вопрос выпуска национальной криптовалюты в настоящее время рассматривают несколько государств. В частности, данная перспектива обсуждалась в Южной Корее, а также на Багамских островах. При этом в ряде стран регуляторы не видят необходимости в реализации подобных проектов. Например, в Швейцарии считают блокчейн слишком примитивным, в связи с чем и выпуск поддерживаемых государством цифровых денег попросту не имеет смысла.

Напомним, председатель Швейцарской фондовой биржи SIX Ромео Лахер видит в создании национальной криптовалюты широкие возможности для развития экономики. В этой связи Федеральный совет правительства и поручил подготовить отчет о рисках и возможностях запуска государственных цифровых денег.

Глава правления Швейцарского национального банка Томас Мозер, в свою очередь, раскритиковал блокчейн, заявив, что идея выпуска национальной криптовалюты на его основе является нецелесообразной. При этом представитель регулятора не исключает, что технология будет развиваться, так как имеет определенный потенциал.

Ранее мы рассказывали о том, что блокчейн используется для хранения свидетельств о браке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления