INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ планирует сотрудничать со Словенией в области перевалки нефти


Такое взаимодействие может быть очень перспективным и выгодным.



31.07.2016 10:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1575

РФ планирует сотрудничать со Словенией в области перевалки нефти
Российская Федерация планирует совместные работы со Словенией в области развития мощностей по перевалке нефти. В настоящее время правительство считает такое сотрудничество весьма перспективным.

В материалах к визиту в Словению российского президента Владимира Путина говорится, что расширение сети газопроводов в Словении, включение компаний РФ нефтяной и газовой промышленности в розничную сеть сбыта нефтепродуктов в Словении и содействие в развитии словенских мощностей по перевалке нефти и нефтепродуктов могут оказаться очень выгодными направлениями сотрудничества.

Также к таковым отнесли закупку энергооборудования российского производства для словенских теплоэлектростанций, участие отечественных компаний в восстановлении, модернизации старых и создании новых генерирующих и сетевых объектов в Словении. Кроме того, в рамках сотрудничества между странами может быть создан транспортно-распределительный центр, а также начаты поставки из Словении телекоммуникационного оборудования для «Газпрома». Сотрудничество в области связи и информационных технологий тоже очень важно.

Стоит отметить, что в прошлом году товарооборот между странами вырос на 42,4 %, достигнув составил 981,4 миллиона долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления