INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснефть» договорилась с Японией о создании газохимического комплекса на Дальнем Востоке


Японские власти будут частично финансировать этот проект.



16.12.2016 15:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1253

«Роснефть» договорилась с Японией о создании газохимического комплекса на Дальнем Востоке
Российская нефтегазовая компания «Роснефть» договорилась с японскими коллегами о сотрудничестве в сфере газохимии. В частности, японские Marubeni Corporation и Mitsubishi Heavy Industries подписали с российской стороной соглашение, касающееся технико-экономического обоснования проекта создания газохимического комплекса.

Как известно, этот документ был подписан российским лидером Владимиром Путиным в ходе его недавнего визита в Японию.

Представители «Роснефти» сообщили, что новый комплекс мирового класса будет построен на Дальнем Востоке с применением инновационных японских технологий. Стороны проведут исследование, в результате которого будет выбрано точное место для строительства комплекса.

Согласно сообщению российской компании, японские власти выбрали создание газохимического комплекса в качестве одного из проектов, которые будут реализованы в рамках российско-японского сотрудничества. Предполагается, что частично он будет финансирован Министерством экономики, торговли и промышленности Японии.

Помимо того, «Роснефть» и ряд японских организаций договорились о ключевых условиях сотрудничества в сфере совместной разведки, разработки и добычи углеводородов в шельфовой зоне РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления