INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор не будет уничтожать турецкие продукты


Грузы будут «разворачивать» на границе.



04.12.2015 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1311

Россельхознадзор не будет уничтожать турецкие продукты
Россельхознадзор не будет уничтожать турецкие продукты, ввоз которых запрещён с 1 января 2016 года. Принято решение разворачивать грузы, которые попытаются провезти в Российскую Федерацию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Представители Россельхознадзора рассказали, что Турция не входит в перечень тех стран, продукция которых должна быть сожжена или сдавлена под прессом. Пока в этот список входят страны ЕС, Норвегия, Канада, Австралия, США, Лихтенштейн, Новая Зеландия, Исландия, Черногория, Албания и «на особых условиях» Украина.

Напомним, Россия ввела продуктовое эмбарго в ответ на то, что турецкие ВВС сбили российский военный самолёт Су-24, участвовавший в операции в Сирии. В частности, 28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции, а 1 декабря был утверждён список запрещённых к ввозу из Турции продуктов с 1 января 2016 года. Под санкции из овощей попали помидоры, огурцы, лук-шалот и репчатый лук, цветная капуста и брокколи.

К слову, на днях Россельхознадзор вернул в Турцию более ста тонн куриного мяса, поставленного в Калининград. Как оказалось, у продуктовых партий не было необходимых ветеринарных документов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления