INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

России разрешили увеличить нефтедобычу


Такое решение приняли в ОПЕК+



05.03.21 21:45
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1673

России разрешили увеличить нефтедобычу

Организация стран-экспортеров нефти и поддерживающие ее государства разрешили России и Казахстану нарастить добычу «черного золота» на 130 и 20 тысяч баррелей в сутки соответственно. Об этом стало известно в четверг, 4 марта, по итогам заседания ОПЕК+. Для остальных стран нефтедобычу сохранили на прежнем уровне.

Вице-премьер РФ Александр Новак рассказал, что данное решение играет для России существенную роль, поскольку отвечает внутренним потребностям рынка: в настоящее время спрос превысил докризисные уровни весны 2020 года, а значит, целесообразно увеличить объемы нефтепереработки на НПЗ.

По словам чиновника, как РФ, так и Казахстан, наращивают добычу опережающими темпами, но это лишь временное явление. Впоследствии государства войдут в график вместе с остальными входящими в ОПЕК+ государствами.

«Нам необходимо увеличивать объемы переработки на нефтеперерабатывающих заводах и обеспечить растущий спрос на нефтепродукты», - прокомментировал Александр Новак.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления