INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия нарастит производство медикаментов


О необходимости увеличения объемов выпускаемых лекарств заявил Михаил Мишустин



19.11.2020 19:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1396

Россия нарастит производство медикаментов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин считает необходимым интенсивно наращивать выпуск медицинских препаратов, которые пользуются наиболее высоким спросом. Соответствующая задача уже поставлена перед министерством промышленности и торговли.

Также премьер сообщил о выделении дополнительных средств российским регионам. Теперь необходимо обеспечить должный контроль над их расходованием.

Напомним, россияне столкнулись с дефицитом лекарств на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции. Одной из причин исчезновения ряда товаров из аптек эксперты называли введение маркировки медикаментов. Однако, по данным главы Минпромторга Дениса Мантурова, в России зафиксирован 15-кратный рост спроса на препараты: летом специалисты прогнозировали лишь двукратный рост. Востребованность таблеток связана с ухудшением эпидемиологический обстановки в стране.

Ранее мы сообщали о том, что фармацевтическая отрасль РФ уже https://www.innov.ru/news/other/minpromtorg-soobshchil-ob/ увеличила производство медицинских препаратов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления