INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вошла в ТОП-10 стран с самым дешёвым бензином


Но при этом доступность бензина исходя из реальных доходов граждан оставляет желать лучшего.



17.10.2016 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1456

Россия вошла в ТОП-10 стран с самым дешёвым бензином
Российская Федерация, согласно данным международного агентства Bloomberg, Российская Федерация входит в ТОП-10 стран с наиболее дешёвым бензином. Но при этом специалисты агентства говорят о том, что по уровню доступности топлива наша страна заняла лишь 33-ю строчку рейтинга.

В первом рейтинге, который подразумевает простое сравнение цен в пересчёте на доллары США, Россия находится на девятом месте. Согласно данным агентства, формально дешевле бензин только в Венесуэле и других нефтедобывающих странах, таких как Саудовская Аравия, Иран, Кувейт, Малайзия, ОАЭ и Нигерия.

Второй рейтинг, который определяет доступность бензина исходя из реальных доходов граждан, не такой положительный для России, в этом случае наша страна занимает только 33 место. В этом рейтинге лидируют США, Люксембург, Австралия, Швейцария и Канада, а на первом месте – Венесуэла. В первую десятку лидеров также попали ОАЭ, Саудовская Аравия и Кувейт.

Что же касается третьего рейтинга, который касается годового расхода топлива, жители России тратят на покупку бензина сравнительно большую часть своих доходов. В этом случае наша страна в самом конце списка, тогда как первое место опять у Венесуэлы. Лидерами также является Китай, Гонконг, Сингапур, Бельгия, Франция, Турция и Норвегия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления