INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заняла восьмую отметку в списке стран с развивающейся экономикой


В общем рейтинге среди восьмидесяти стран Мира Россия была отмечена на двадцать седьмом месте.



07.03.2017 21:39
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1111

Россия заняла восьмую отметку в списке стран с развивающейся экономикой

В рейтинге, который проводился специалистами «US News & World Report» по восьмидесяти странам мира, Россия заняла двадцать седьмое место. Сравнивались экономические показатели держав, развитость туристического бизнеса, культурное наследие, качество жизни людей, военная мощь, а так же перспективы и открытость бизнеса. Все принимавшие участие в рейтинге государства получали оценки по шкале до десяти баллов.

Первое место заняла Швейцария, которая набрала наивысшие показатели по многим дисциплинам. Так же в первой десятке стран отмечены: Великобритания, Канада, Япония, Германия, США, Франция, Россия другие страны. На последнем месте в номинации «открытость бизнеса» оказалась Россия, но по уровню военной отросли, РФ находится на втором месте после США. Так же Россия отмечена в первой десятке по экономическому развитию. Лучше всего экономика развивается в Арабских Эмиратах, в Индии и Сингапуре. Россия заняла восьмую отметку в списке стран с развивающейся экономикой.

Как считают российские эксперты, опираться на мнение европейских аналитиков не стоит, потому что расчёты зарубежных коллег носят прошлогодний характер и не смотрят в будущее. «Ориентироваться на результаты рейтингов не нужно» - заявили российские представители.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления