INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россию придёт «Турецкий поток»


Сороки завершения строительства двух транспортных веток, намечены на декабрь 2019-го года.



07.03.2017 12:58
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1233

В Россию придёт «Турецкий поток»

На планируемой встрече глав России и Турции, намеченной на 10 марта, будут обсуждаться вопросы по реализации проекта нового газопроводного пути, под названием «Турецкий поток». Эксперты сообщили представителям прессы, какие страны интересуются поставками газа по этой трассе и поможет ли избавить этот проект Россию от поставок через территорию Украины.

Соглашение по трассе «Турецкого потока» было подписано в начале декабря 2014-го года, однако проект не был реализован и затянулся из-за споров в объёмах поставок и ценах на газ. Спустя некоторое время проект заморозили из-за ухудшения отношений государств. Сейчас договорённость о возобновлении сотрудничества достигнута, никаких вопросов препятствующих работе «Турецкого потока» быть не должно, заявили в правительстве.

Основные параметры новой газовой трассы проработаны, планируется построить две линии газопровода, магистраль которого пройдёт по дну Чёрного моря. Мощность трассы оценивается почти в шестнадцать миллиардов кубометров каждая из двух линий.

Для начала строительства магистрали всё готово. Морской участок трассы будет проложен в ближайшие годы. Сороки завершения прокладки морских линий намечены на 2019-й год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления