INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне признались в уязвимости перед экономическим кризисом


Количество оптимистов снизилось на 13 процентов.



31.01.2017 16:56
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1423

Россияне признались в уязвимости перед экономическим кризисом

Около 78 процентов граждан России считают, что так или иначе их коснулся экономический кризис. При этом 53 процента опрошенных уверенны, что их экономическая ситуация ухудшилась.

По данным последних исследований РАНХиГС, только восемь процентов россиян вообще не заметили какого-либо экономического кризиса. Еще 12 процентов о кризисе что-то слышали и теперь ждут, что их экономическая ситуация станет заметно хуже.

Интересно, что чуть менее половины россиян – около 45 процентов – уже два года находятся в состоянии постоянного ожидания коллапса: все они верят, что дальше «будет только хуже». При этом лишь десять процентов от общей массы с оптимизмом смотрят в завтрашний день. Стоит отметить, что в улучшение экономической ситуации в прошлом году верило около 23 процентов граждан.

Что боятся россияне? Как показали опросы, более всего люди опасаются, что их переведут на неполную рабочую неделю, сократят зарплату или отправят в отпуск за свой счет. При этом опасения не напрасны: в этом году на 15 процентов больше людей призналось, что потеряли работу. Кроме того, увеличился процент тех, кто отказался от «белой» зарплаты и ушел в теневую экономику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления