INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне скупили за месяц 5,4 миллиарда долларов наличкой


Обменников на всех не хватает.



20.09.2017 21:37
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1250

Россияне скупили за месяц 5,4 миллиарда долларов наличкой
В середине лета в России снова вырос спрос на иностранные наличные. Прирост интереса простых россиян к долларам составил почти 50 процентов. Как заявляют аналитики, драйвером такого роста стало уменьшение предложения – обменники закрылись вместе с банками, лишенными лицензий. 
Только в июле этого года физические лица купили иностранной валюты на 1,7 миллиарда долларов больше, чем продали. Если сравнивать с июлем прошлого года, прирост спроса составил 47 процентов. И все это на фоне значительного снижения предложения. В то же время банки, которые имеют право торговать валютой, стали ввозить ее в страну больше, а вот обратного оттока нет. 
Если говорить о росте чистого спроса, то за год он увеличился на 40 процентов. Преимущественно интерес россиян вызывает американская валюта. К евро тоже интерес вырос, но не настолько. 
Всего в июле 2017 года россияне наличными купили валюты на 5,4 миллиарда долларов, что на шесть процентов больше, чем в июне этого года. 
Напомним, что спрос на доллары пробудился у россиян этой весной. Роль сыграло падение цены на доллар, а также заявления чиновников о дальнейшем ослаблении рубля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления