INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская компания выпустила токены к IPO Xiaomi без ведома китайского предприятия


Производитель гаджетов заявляет, что не разрешал токенизировать свои акции.



03.07.2018 14:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1416

Российская компания выпустила токены к IPO Xiaomi без ведома китайского предприятия
Фирма Blackmoon из России сообщила о выпуске токенов для желающих принять участие в IPO китайской компании Xiaomi. Напомним, производитель из КНР известен во всем мире благодаря выпускаемым смартфонам, а также мобильным приложениям.

«Цена токена Xiaomi определяется ценой акции Xiaomi на IPO, плюс соответствующие комиссии. Мы принимаем только криптовалюту и пересчитываем эквивалент в американских и гонконгских долларах», - рассказал отметил операционный директор Blackmoon Сергей Васин. Как стало известно, участники смогут использовать в качестве платежных средств разные цифровые активы - Bitcoin, Ethereum и Litecoin.

Что интересно, компания Xiaomi до недавнего времени вообще не имела представления о планах российской фирмы. Пресс-секретарь китайской корпорации заявил, что предприятие вообще не разрешало токенизировать свои акции.

К слову, для частных инвесторов производитель смартфонов уже выпустил более 100 миллионов акций. Чтобы принять участие в IPO, нужно будет обратиться к брокеру через интернет или непосредственно в банк.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления