INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская молодёжь ещё не доросла до кредитов


Молодёжь в России – наименее закредитованная часть населения.



16.08.2016 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2112

Российская молодёжь ещё не доросла до кредитов
Российская молодёжь ещё не доросла до кредитов. Так, согласно данным специалистов Объединённого кредитного бюро, в Российской Федерации молодёжь – наименее закредитованная категория заёмщиков. При этом многие специалисты говорят, что в этом нет ничего плохого, наоборот, это достаточно неплохая тенденция.

Специалисты ОКБ отмечают, что сегодня только у девятнадцати процентов россиян в возрасте от восемнадцати до тридцати лет есть хотя бы один кредит в банке, задолженность по которому в среднем составляет 115 тысяч рублей. По словам представителей ОКБ, российская молодёжь предпочитает кредитные карты кредитам, они считают, что это более выгодно и удобно.

К тому же, если верить статистике сейчас, как и годом ранее, самые непопулярные продукты у клиентов 18-30 лет – автокредиты и ипотека.

Помимо этого представители ОКБ говорят и о том, что в последнее время значительно уменьшилось количество оформленных кредитов, россияне не хотят рисковать и брать на себя какие либо обязательства. К тому же, банки в последнее время также стали быть более внимательными, и теперь, прежде чем выдать кредит, тщательно проверяют своих клиентов. Есть мнение, что банки не хотят кредитовать молодёжь по причине отсутствия стабильных доходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления