INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российско-китайский самолет будут собирать в Шанхае


Воздушное судно составит конкуренцию лайнерам Airbus и Boeing.



03.11.2016 15:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1646

Российско-китайский самолет будут собирать в Шанхае
Работы по строительству российско-китайского самолета будут вестись на территории Шанхая. О том, что место для сборки совместного воздушного судна уже выбрано, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. «Мы выбрали окончательную площадку сборки. Это Шанхай. В Шанхае будет собираться этот самолет. Это одна из основных высокотехнологичных инвестиций, которую мы реализовываем с китайскими коллегами», - заявил министр.

Стоит отметить, что в настоящее время российско-китайское предприятие проходит необходимые организационные процедуры. После того, как все юридические моменты будут улажены, производство сможет начать работу.

Напомним, о совместном строительстве широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Россия и Китай договорились еще весной позапрошлого года, тогда и было подписано соответствующее соглашение.

Предполагается, что воздушное судно, вместимость которого составит 250-300 человек, станет сильным конкурентом известным лайнерам Boeing и Airbus.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления