INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рубль перестает зависеть от нефти


Удорожание черного золота не ведет к укреплению национальной валюты.



01.08.2017 20:00
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1592

Рубль перестает зависеть от нефти
Несмотря на рост цен на нефть высококачественной североморской марки Brent, рубль не укрепляется в той мере, в который мог бы.

Во вторник, 1 августа, по курсу Центробанка национальная валюта прибавила 22 копейки по отношению к доллару США и потеряла 27 по отношению к евро. Такая динамика объясняется ценой на нефть только наполовину. 

  Как заявляют аналитики, сейчас происходит снижение сырьевой зависимости рынка валют, от чего не выигрывает рубль. По мнению специалистов, национальную валюту, несмотря на положительные экономические тенденции, рушат новые санкции и увеличивающийся объем импорта. 

  Такая тенденция – отвязка курса рубля от цены на нефть – может продержаться до конца этого года. Однако аналитики заявляют, что за ценой на черное золото следить все равно будет нужно. 

  Если ситуация сохранится, а риски будут минимизированы, к концу этого года россияне могут увидеть нефть марки Brent по 54 доллара за баррель и пару доллар и рубль ниже отметки 55. 

  Кстати, ранее мы писали о том, что между странами ОПЕК продолжает зреть напряжение. Из-за внутренних разногласий картель может потерять влияние на рынках.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления