INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок инфокоммуникационных технологий в этом году приблизится к 4 триллионам долларов


Драйвером его роста станет в первую очередь спрос со стороны бизнеса.




03.02.2018 16:32
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1375

Рынок инфокоммуникационных технологий в этом году приблизится к 4 триллионам долларов

Расходы на информационные и коммуникационные технологии (ICT) во всем мире в этом году приблизятся к 4 триллионам долларов. Такая оценка содержится в прогнозе, подготовленном аналитиками компании IDC.

По данным экспертов, заметная часть всех расходов на ICT сейчас приходится на потребительский сегмент. Этому способствовал наблюдавшийся в последние годы бурный рост рынка смартфонов. По прогнозам, в этом году потребительские расходы на инфокоммуникационные технологии превысят полтора триллиона долларов, примерно 80 процентов из которых пойдет на покупку гаджетов и оплату услуг мобильной связи.

Однако основной рост рынка обеспечат в ближайшем будущем расходы корпоративных клиентов на облачные технологии, а также программное обеспечение и инфраструктуру компьютерной платформы так называемого "третьего поколения". В числе главных заказчиков ICT в корпоративном сегменте аналитики называют банки и операторов услуг связи.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления