INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саудовская Аравия может отказаться от инвестиций в американскую экономику


На это есть ряд причин.



17.12.2016 12:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1255

Саудовская Аравия может отказаться от инвестиций в американскую экономику
После избрания следующим президентом США Дональда Трампа Саудовская Аравия может отказаться от финансовых вложений в экономику этой страны. Такая информация появилась в известной газете The Wall Street Journal.

Согласно сообщению, в настоящий момент Эр-Рияд задумался о том, чтобы поменять финансовую стратегию в отношении Соединённых Штатов. Причина связана с новой политической ситуацией в Америке, а именно, с принятием законопроекта, позволяющего семьям жертв терактов 11 сентября подавать иски против Саудовской Аравии, а также с победой республиканца Трампа на выборах.

Ссылаясь на свои источники, СМИ утверждают, что суверенный фонд Саудовской Аравии уже приостановил инвестирование в американскую экономику. И оно не возобновится до тех пор, пока курс Вашингтона в отношении Эр-Рияда не станет понятным.

Отмечается также, что нефтяная компания Saudi Aramco может разместить свои акции на открытом рынке не в Америке, а в другой стране. Скорее всего, это произойдёт уже в 2017-2018 годах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления