INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанку не чужды технологии блокчейн


Однако банк избегает риска от криптовалют.



08.06.2018 15:28
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
985

Сбербанку не чужды технологии блокчейн
По мнению руководства Сбербанка они нашли «золотую середину» в этом вопросе: банк активно применяет технологии блокчейна, но избегает любых операций с криптовалютами. Таким образом, акционерам и вкладчикам Сбербанка эта деятельность не несет каких бы то ни было рисков. В то время как польза от использование блокчейна очевидна. Например, в двадцатых числах мая текущего года между Сбербанком и администрацией Северной столицы было подписано соглашение о том, что технология блокчейн будет внедрена в единую карту каждого жителя СПб. С помощью таких карт горожанам будут оказываться все финансовые услуги.

Всем известно, что криптовалютный курс – вещь динамично меняющаяся: он совершил гигантский скачок вверх в 2017 году, но уже в этом году резко рухнул вниз. Поэтому полагаться на криптовалюту достаточно рискованно.

Напомним, что Государственная дума РФ в эти дни работает над законом о регулировании цифровых финансовых активов. Вскоре состоится втрое чтение законопроекта, и мы узнаем, какой же статус получит криптовалюта в нашей стране: будет ли она признана платежным средством или личным имуществом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления