INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Счетная палата сообщила о провале программы «Жилье для российской семьи»


Она не выполнена даже на 5%.



14.04.2017 12:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1282

Счетная палата сообщила о провале программы «Жилье для российской семьи»
В Счетной палате заявили, что Минстрой не справился с выполнением программы «Жилье для российской семьи»: от запланированного объема выполнено только 3,3%. Изначально планировалось до конца текущего года построить 25 миллионов квадратных метров жилья для льготных категорий граждан. Приобретать его можно по цене 30-35 тысяч рублей за квадратный метр, и это значительно ниже рыночной стоимости. Однако к концу 2016 года в эксплуатацию ввели только 500 тысяч квадратных метров жилья. 

В Счетной палате проанализировали данные по 70 регионам, которые участвуют в программе, и пришли к выводу, что, говоря простым языком, много было сказано, да мало сделано.

По  программе льготным жильем планировали обеспечить 463 тысяч семей. При этом общее количество семей в сводных по регионам реестрах граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, составило 74 тысяч. Купили такого рода жилье только 26,3 тысячи.

О том, что программа « Жилье для российской семьи» провалилась, гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник на днях рассказал на заседании общественного совета при Минстрое. Одной из причин он назвал отсутствие финансирования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления