INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEC проверит все криптовалютные биржи в Америке


Всего их в стране насчитывается около 100.



25.03.2018 10:43
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1641

SEC проверит все криптовалютные биржи в Америке

В январе 2018 года агентством финансовых услуг Японии было сделано заявление о том, что организация собирается проверить все криптовалютные биржи в стране. Причиной этому решению послужила хакерская атака на площадку Coincheck, когда преступники похитили у пользователей свыше 430 миллионов долларов в криптовалюте NEM.

А недавно о проверке всех криптофондов сообщила комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятором будет произведена проверка 100 наиболее крупных частных инвестиционных фондов, совершающих операции с цифровыми валютами. Поводом стали многочисленные случаи кражи денег стартапами под видом размещения токенов.

Следует отметить, что в SEC часто прибегают к проверкам как к способу исследования технологии и рынка. Ближайшая процедура стартует в будущие два месяца. По словам представителя регулятора, организация планирует выяснить, предпринимают ли фонды меры по предупреждению клиентов о рисках при инвестировании в ICO.

Со стороны рынка предупреждение о проверке SEC вызвало скептическую реакцию — из-за новостей о предстоящих мерах регулятора произошло падение капитализации криптовалют на 10 миллионов долларов. Эксперты надеются, что ситуация стабилизируется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления