INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Северсталь» ищет финансы


«Северсталь» выпустит обратимые облигации на несколько сотен миллионов долларов.



09.02.2017 23:49
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1485

«Северсталь» ищет финансы

«Северсталь»  - одна из крупнейших российских и мировых сталелитейных и горнодобывающих компаний, приняла решение о выпуске очередной партии ценных бумаг более чем на 200 млн. долларов., как следует из очередного доклада компании.


Практика выпуска обратимых облигаций обычно применяется у организаций с крупными задолженностями и трудным финансовым положением. Компания же отрицает какие-либо финансовые трудности. Выпуск облигаций мотивирован необходимостью погашения текущих долгов и «общекорпоративными целями», что понимать по вторым – представитель компании не пояснил.


По новым конвертируемым бондам ожидается ставка около 0,5% годовых с возможностью выплаты каждые полгода.


Стоит отметить, что в конце января, дочерняя компания «Северстали» - «Северсталь-Метиз»  объявила о еще одной крупной финансовой операции. Было подписано соглашение о продаже итальянского актива – Redaelli Tecna S.p.A (завода - лидера в производстве специальных стальных канатов с производственными площадками по всему миру). Сумма сделки не разглашается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления