INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Штрафы смогли ускорить расселение аварийного жилья в регионах


Жёсткий контроль был необходим.



03.07.2017 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1342

Штрафы смогли ускорить расселение аварийного жилья в регионах
Штрафы смогли ускорить расселение аварийного жилья в регионах. Так, согласно статистике, которая была предоставлена Министерством строительства и ЖКХ, регионы Российской Федерации, которые не выполнили программу расселения аварийного жилья, должны будут вернуть в бюджет 540 миллионов рублей.

И, по данным представителей Министерства строительства и ЖКХ, введение штрафов значительно повысило темпы расселения и сократило количество брака при строительстве объектов.

При этом представители ведомства говорят о том, что от выплаты штрафных санкций было освобождено семь субъектов РФ, в которых произошли чрезвычайные ситуации. Другими словами, власти этих субъектов не могли выполнить свои обязательства по объективным причинам.

В Минстрое отметили, что жёсткие меры по расселению аварийного жилья были необходимы, и они действительно работают.

Стоит напомнить, что Минстрой перешёл на жёсткий контроль выполнения регионами РФ программы расселения аварийного жилья с 2014 года. В частности, за срыв сроков и недостоверную отчётность субъекты РФ будут выплачивать штрафы в виде возврата в бюджет ранее выделенных субсидий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления