США планируют наложить на Венесуэлу новые санкции. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
Белый дом считает, что власти латиноамериканской страны замешаны в многочисленных преступлениях — наркоторговле, коррупции, преследовании оппозиции и т.п.
Ограничения хотят наложить как на физических, так и юридических лиц. Санкции могут ввести и против государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA), что ухудшит экономическое положение в Венесуэле.
Месяц назад США уже ввели санкции против Верховного суда южноамериканской республики. Ведомство обвиняют в узурпации законодательной власти в стране, которая должна принадлежать выборной Национальной ассамблеи.
Отметим, что американские власти, решение о введении новых санкции против Венесуэлы, еще не приняли.
Ранее мы писали о том, что США снова
ужесточили антироссийские санкции.