INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство газопроводной трассы, которая соединит север и юг Пакистана, сдвинется на один год


Стороны пока не смогли определить тариф на перекачку ресурса.



03.06.2017 12:17
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1129

Строительство газопроводной трассы, которая соединит север и юг Пакистана, сдвинется на один год

На год будет сдвинуто строительство газопроводной трассы «Север-Юг» в Пакистане, виной тому отсутствие понимания между сторонами по стоимости прокачки. Информацию для прессы сообщил Сергей Чемезов - глава «Ростеха».

Представители РФ и Пакистана ещё в 2015-м году заключили договор о строительстве трассы газопровода «Север-Юг». Планировалось, что труба преодолеет одну тысячу сто километров, её пропускная способность должна была составить около двенадцати с половиной миллиардов кубометров в год. Трасса газопровода соединит терминалы по приёму ресурса в городе Карачи в южном районе Пакистана с населённым пунктом Лахор в северной части страны. Проект реализуется организацией «РТ-Глобальные ресурсы». Тариф на прокачку газа так и не был утверждён, стороны не смогли договориться о стоимости, которая устраивала бы представителей Пакистана и российскую структуру.

«Проектирование ведётся, уже почти завершено, сейчас на пути реализации проекта встаёт основное препятствие, только из-за того что мы не можем прийти к договорённости по тарифу на перекачку ресурса. В данный момент наши усилия направлены на то, чтобы повысить этот показатель. Я надеюсь, что все вопросы будут решены, но сроки сдачи проекта естественно сдвинутся, приблизительно на один год» - рассказал Чемезов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления