INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сумма погашенной задолженности перед строителями «Восточного» превысила 250 млн рублей


Задолженность возникла из-за действий бывшего руководителя подрядной организации.



06.03.2017 16:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1035

Сумма погашенной задолженности перед строителями «Восточного» превысила 250 млн рублей
На прошлой неделе задолженность по зарплате перед сотрудниками ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания», работавшими на строительстве космодрома «Восточный», была погашена полностью.

Как сообщает прокуратура Приморья, совокупный объем задолженности перед строителями составлял 285 миллионов рублей. Деньги выплачивались работникам постепенно, начиная с апреля 2015 года.

В СМИ появлялась информация о том, что долг по зарплате в сумме 96 млн рублей возник из-за действий ранее возглавлявшего компанию ТМК Виктора Гребнева. Сообщалось, что экс-руководитель возводил для собственных нужд особняк и приобретал яхты. Позже в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». Далее Виктору Гребневу предъявили обвинение в преднамеренном банкротстве возглавляемой им компании.

Стоит отметить, что для того, чтобы получить честно заработанные деньги, строители «Восточного» вынуждены были обратиться к главе государства Владимиру Путину. Выслушав работников, президент пообещал, что проконтролирует сложившуюся ситуацию лично.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления