INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайский SEC намерен утвердить пять ICO


Этот шаг происходит на фоне вступающих в силу новых законов о криптовалютах.



16.06.2018 13:02
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1057

Тайский SEC намерен утвердить пять ICO

Пять из пятидесяти

По данным тайской SEC, около 50 проектов подали заявку на утверждение кампании по сбору средств с рынка капитала страны. Из этих 50 заявок 5, как ожидается, получат зелёный свет после вступления в силу новых законов. Комментируя это решение, директор отдела ценных бумаг тайской компании Thawatchai Kiatkwankul сказал, что пять выбранных проектов готовы в качестве первоначальных пилотных проектов:

«Проекты, которые могут быть [легко проверены] и иметь приложенные к ним коммерческие атрибуты, будут рассматриваться для сбора средств».

Если этим пяти проектам удастся получить одобрение от тайской SEC, тогда Таиланд станет одной из немногих стран, которые позволят проводить ICO в условиях, регулируемых государством. 

Тайские правила шифрования SEC

8 июня 2018 года SEC в Таиланде объявила о новых правилах шифрования для ICOs, одобренных торговых парах цифровой валюты, а также о лицензировании для операторов рынка. Эта новая крипто-правовая основа последовала за майской декларацией, которая изначально запрещала ICO.

Новые правила также одобрили 7 криптовалют - биткоин, эфир, Rippleh, Bitcoin Cash, Litecoin, Stellar и Ethereum Classic. Эти криптовалюты являются юридически признанными торговыми парами в стране. Они были выбраны за их ликвидность и доверие. В дополнение к семи утвержденным валютам, SEC собирается предоставить лицензии на эксплуатацию 10 платформ обмена и брокера-дилера. 

Новая парадигма регулирования содержит всеобъемлющую разбивку сборов, которые должны оплачиваться всеми операторами рынка. Это включает в себя оплату платформ обмена криптовалютами, а также брокеров.

Месяц назад Мы уже рассказывали о том, что в стране были отменены НДС для индивидуальных крипто-инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления