INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ не помогает, и не будет помогать бюджету





07.04.2016 05:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1516

ЦБ не помогает, и не будет помогать бюджету
Главный финансовый регулятор Российской Федерации не помогает, и не будет помогать бюджету страны, и причина этого кроется в том, что у регулятора просто нет и никогда не было такой функции.

По словам первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, решение по ключевой ставке, которое было принято несколько недель назад, было единодушным, после небольшой, но максимально эффективной дискуссии, на которой обсуждались и рассматривались все риски.

При этом было сказано и то, что Центробанк специально не стал ни повышать, ни понижать ключевую ставку. Это, по словам Юдаевой, было сделано для того, чтобы постепенно снижать инфляцию и все возможные риски. Специалисты регулятора всё тщательным образом рассчитали, им было очень важно не создавать чрезмерные риски для экономики и банковской системе. Это было сделано для того, чтобы ситуация не пошла на самотёк, чтобы всё держать под контролем, в «железных рукавицах». Юдаева отметила, что в решении регулятора эти моменты были главными, решающими.

Также было сказано, что принятое решение не может так быстро подействовать, как хотят многие, это слишком сложно и в большей степени даже невозможно. Текущая динамика подтверждает, что регулятор принял правильное решение, экономическая ситуация в стране улучшается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления