INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ подозревает еще один банк в выводе активов


Дело передано в руки правоохранителей.



09.04.2017 16:11
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1645

ЦБ подозревает еще один банк в выводе активов

На днях стало известно, что Центробанк заподозрил еще один российский банк в финансовых махинациях. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Как отмечено в сообщении, временная администрация, введенная Банком России, обнаружила в краснодарском Идея-банке признаки вывода активов при проверке документации.

Кроме того, временный менеджмент нашел, что качество ссудного портфеля банка оставляет желать лучшего: Идея-банк кредитовал компании, которые занимались хозяйственной деятельностью только на бумаге. Также кредитная организация фиктивно обслуживала займы, чтобы скрыть вывод активов и крупную денежную недостачу.

По мнению Центробанка, «дыра» в бюджете Идея-банка составляет более миллиарда рублей. Такие данные регулятор приводил в феврале этого года.

Напомним, что тогда глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что допускает, что правоохранители могут нарушить банковскую тайну, если это поможет расследованию дела по выводу актива из финансовых организаций.

Идея-банк лишился лицензии еще в конце 2016 года. Как тогда отметил регулятор, кредитная организация была замечена в проведении сомнительных операций. На декабрь прошлого года Идея-банк занимал 164 место в рейтинге банков по величине активов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления